Паспорт безопасности дорожного движения

Акция «Безопасный путь»

В целях привлечения внимания общественности к вопросам ответственного отношения и соблюдения правил дорожного движения в Уфе продолжается акция «Безопасный путь». В рамках акции в образовательных организациях проходят профилактические мероприятия по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. С обучающимися проводятся практические занятия по маршруту «Дом-школа-дом», на которых они закрепляют навыки безопасного поведения при переходе через проезжую часть. На открытых уроках в формате игр, викторин и квестов юные уфимцы повторяют значения дорожных знаков, область их применения. Команды юных инспекторов движения снимают социальные видеоролики, выступают с агитбригадой на школьных линейках и в детских садах. Дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования проводят совместные мероприятия с родителями.

Напоминаем! В случае нарушения детьми ПДД, их родители (законные представители), помимо штрафов по ст. 12.29 и 12.30 КОАП РФ, могут привлекаться к административной ответственности согласно КоАП РФ по ст. 5.35.

1. Обучайте детей правилам дорожного движения на Вашем личном примере.
  2. Научите ребенка правильно переходить дорогу.
  3. Покажите ребенку кратчайший безопасный путь в школу и из школы.
  4. Обращайте внимание ребенка на сезонные особенности перехода улиц и дорог.
  5. Обращайте внимание ребенка на ошибки водителей и пешеходов и указывайте на возможные последствия этих ошибок.

Уважаемые родители, дорогие дети!  Просим быть внимательными, соблюдать правила и  быть ответственными участниками дорожного движения.