Дорожная безопасность!

ВНИМАНИЕ САМОКАТ !

ВНИМАНИЕ САМОКАТ- продолжение !

Организация воспитательной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ОУ

!!!Безопасность ребёнка зимой: важные правила.

Паспорт дорожной безопасности 2022 - 2023

ДОМ - ШКОЛА - ДОМ

#Единый день ПДД

Отчёт от 10.07.2022, по воспитательной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики ДТП в стенах Лицея пошёл конкурс дорожных знаков среди учащихся начальный классов - 07.04.2022.

#ОрджБезопасныйпуть2.1

#ОрджБезопасныйпуть2.1  (21.04.2021)

#ОрджБезопасныйпуть2.1  22.04

1. Наглядное ПДД

2. Номинация "Открытое занятие"

3. Письмо водителю

4. ПДД обобщение

Акция «Безопасный путь»

В целях привлечения внимания общественности к вопросам ответственного отношения и соблюдения правил дорожного движения в Уфе продолжается акция «Безопасный путь». В рамках акции в образовательных организациях проходят профилактические мероприятия по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. С обучающимися проводятся практические занятия по маршруту «Дом-школа-дом», на которых они закрепляют навыки безопасного поведения при переходе через проезжую часть. На открытых уроках в формате игр, викторин и квестов юные уфимцы повторяют значения дорожных знаков, область их применения. Команды юных инспекторов движения снимают социальные видеоролики, выступают с агитбригадой на школьных линейках и в детских садах. Дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования проводят совместные мероприятия с родителями.

Напоминаем! В случае нарушения детьми ПДД, их родители (законные представители), помимо штрафов по ст. 12.29 и 12.30 КОАП РФ, могут привлекаться к административной ответственности согласно КоАП РФ по ст. 5.35.

1. Обучайте детей правилам дорожного движения на Вашем личном примере.
  2. Научите ребенка правильно переходить дорогу.
  3. Покажите ребенку кратчайший безопасный путь в школу и из школы.
  4. Обращайте внимание ребенка на сезонные особенности перехода улиц и дорог.
  5. Обращайте внимание ребенка на ошибки водителей и пешеходов и указывайте на возможные последствия этих ошибок.

День рождения ЮИД

08-10-2020 ПДД - Информация о проделанной работе

Безопасный путь Осень - 2020 отчёт

Уважаемые родители, дорогие дети!  Просим быть внимательными, соблюдать правила и  быть ответственными участниками дорожного движения.

Дорожная безопасность!