Дорожная безопасность!

В Уфе стартовала акция «Безопасный путь. Осень 2.0»

Администрацией Уфы совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе с 14 сентября по 18 ноября 2020 года запущена общегородская акция «Безопасный путь. Осень 2.0».

Паспорт безопасности дорожного движения

Акция «Безопасный путь» продолжение....

В рамках общегородской акции «Перезагрузка. Безопасный путь. Весна 2.0» 19.03.2020 г в МБОУ «Лицей №62» было проведено:

• Для обучающихся 1-4 классов был проведен Единый урок «Безопасность дорожного движения».  Цель урока: стимулирование интереса детей к решению проблем безопасности движения, формирование у детей активной жизненной позиции. На уроке были затронуты такие темы как: дорожные знаки, переходы дорог, перекрестки, сигналы светофора и регулировщика, правила движения на дороге и мн.др.
  • ежедневные минутки безопасности для обучающихся 1-11 классов.
    • викторина «В стране ПДД»
    • школьный конкурс подделок на тему «Я знаю правила дорожного движения»
    • повторение безопасного маршрута «дом-школа-дом»
    • просмотр тематических мультфильмов среди начальных классов
    • обновление стендов ПДД
    • участие в районном этапе городского конкурса театрализованных постановок по ПДД «Дети рождаются жить!»
    • демонстрация ролика «Дороги Уфы, берем на контроль!»

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Ниже приведена ссылка для просмотра клипа.

Акция «Безопасный путь»

В целях привлечения внимания общественности к вопросам ответственного отношения и соблюдения правил дорожного движения в Уфе продолжается акция «Безопасный путь». В рамках акции в образовательных организациях проходят профилактические мероприятия по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. С обучающимися проводятся практические занятия по маршруту «Дом-школа-дом», на которых они закрепляют навыки безопасного поведения при переходе через проезжую часть. На открытых уроках в формате игр, викторин и квестов юные уфимцы повторяют значения дорожных знаков, область их применения. Команды юных инспекторов движения снимают социальные видеоролики, выступают с агитбригадой на школьных линейках и в детских садах. Дошкольные учреждения и учреждения дополнительного образования проводят совместные мероприятия с родителями.

Напоминаем! В случае нарушения детьми ПДД, их родители (законные представители), помимо штрафов по ст. 12.29 и 12.30 КОАП РФ, могут привлекаться к административной ответственности согласно КоАП РФ по ст. 5.35.

1. Обучайте детей правилам дорожного движения на Вашем личном примере.
  2. Научите ребенка правильно переходить дорогу.
  3. Покажите ребенку кратчайший безопасный путь в школу и из школы.
  4. Обращайте внимание ребенка на сезонные особенности перехода улиц и дорог.
  5. Обращайте внимание ребенка на ошибки водителей и пешеходов и указывайте на возможные последствия этих ошибок.

Уважаемые родители, дорогие дети!  Просим быть внимательными, соблюдать правила и  быть ответственными участниками дорожного движения.

Дорожная безопасность!