«Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

«Наш Союзмаш» Наши победители!!! Поздравляем!!!

26 февраля 2024г. в Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина в г. Санкт-Петербург прошла торжественная церемония награждения финалистов II Международного конкурса памяти А В. Гурова «Наш Союзмаш», посвящённого популяризации федерального проекта «Профессионалитет».
⚙В финал вышло 88 работ из 22 городов России. Наряду с крупнейшими городами России был представлен и наш город Уфа.
Среди представленных работ, проекты наших учеников 8 А и 9 А классов вышли в финал.
Хакимова Лилия заняла 1 место в номинации «Я горжусь своей трудовой династией» ( руководитель Родионова Н.С).
Агишева Камилла и Валиева Валерия заняли 1 место в номинации « Этого вы ещё не видели» ( руководитель Родионова Н.С).
Арунова София , Исмагилова Алина и Гильметдинов Вадим заняли 1 место в номинации « Мне повезло с наставником» ( руководитель Никифорова И.В).

С 6 по 9 ноября 2019 года на площадке ВК "ВДНХ-ЭКСПО" состоится Третий Уфимский международный салон образования "Новая субъективность Образования". В рамках Салона от МБОУ «Лицей № 62» городского округа город Уфа Республики Башкортостан будет представлена презентация  о реализации проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

Из республиканских источников

В Уфе открылись классы «Союза машиностроителей России»

1 октября в лицее № 62 и гимназии № 82 в рамках проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» открылись классы с углубленным изучением предметов технической направленности.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования Республики Башкортостан Альфия Галиева, председатель БРО «СоюзМаш России», управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко, глава Администрации Орджоникидзевского района города Марат Галиуллин, временно исполняющий обязанности ректора УГАТУ Сергей Новиков, председатель правления АНО «Виктори» Вадим Курилов и другие приглашенные гости.

- Сегодня мы открываем первые в республике классы «Союза машиностроителей России» с углубленным изучением математики, физики, химии, информатики. Дорогие ребята, перед вами открываются большие возможности для выбора дальнейшей деятельности. Главное, чтобы вы знали, чем хотите заниматься в будущем и могли выбрать профильный вуз, воплотить свои жизненные планы и мечты, - отметил Евгений Семивеличенко.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о взаимодействии по созданию и функционированию классов с углубленным изучением отдельных предметов – «Классов Союза машиностроителей России».  Взаимодействие участников проекта призвано способствовать созданию единого образовательного пространства «Школа – ВУЗ/ССУЗ – предприятие» по формированию комплексной системы профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся.

Напомним, что проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» объединяет образовательные учреждения с физико-математической и технической специализацией. На сегодняшний день проект включает в себя 25 уфимских школ и способствует популяризации достижений российской науки среди молодежи, а также подготовке обучающихся к поступлению в технические вузы.

=======

Отчёт 5А класса об открытии "класса Союза машиностроителей России" от 1 октября 2019