История лицея

Средняя общеобразовательная школа с производственным обучением № 62 основана в  1951 году. С первых лет существования была поставлена цель - создание коллектива единомышленников учителей и учащихся школы. Для ее достижения было сделано многое. Педагоги школы были среди зачинателей макаренковского движения в г. Уфе главной идеей которого было воспитание человека в труде. При активном участии учителей и учеников построены лучшие производственные мастерские и спортивный зал. Одними из первых учителя вместе с учащимися старших классов участвовали в освоении целины.

В этой творческой беспокойной жизни рождались новые идеи, которые становились стимулом к развитию, освоению нового. В 90-е годы на базе производственных мастерских начал свою работу первый в республике школьный кооператив, в котором дети работали, осваивали азы профессии и получали первую в своей жизни заработную плату.

Развитие страны требовало все более высокого уровня знаний в подготовке школьников. Отвечая требованию дня повысить эффективность образования, школа, имея высококвалифицированный коллектив, в сотрудничестве с БГУ и БГПУ особое внимание стала уделять работе по изучению и внедрению новых технологий обучения, обеспечивающих дифференцированный подход к детям с разными способностями и возможностями к обучению. Большое значение для развития школьного образования имело и создание Программы работы с одаренными детьми.

Результат этого этапа развития - за достигнутый высокий уровень эффективности в обучении, творческий подход в развитии личности ребенка, постоянное совершенствование технологий образования в процессе опытно-экспериментальной работы в 1999 году школе присвоен статус лицея.

История лицея
История лицея
История лицея
История лицея
История лицея
История лицея
История лицея
История лицея
История лицея