Вам понравилось видео Непейцевский дендропарк

#ОрджБезопасныйпуть2.1

В МБОУ «Лицей № 62» в рамках акции Безопасный путь 2.1, 21 апреля 2021 г.  провели различные мероприятия.

В 1 б классе учащиеся делали макеты светофоров, повторяя значения сигналов. Так же была проведена викторина на тему: «Правила дорожного движения».

В 1в классе проведена беседа на тему "Вежливый велосипедист". Ребятам были разъяснены правила езды на велосипеде. Работая в группах ученики составили советы вежливой езды для велосипедистов и правила пешеходов рядом с велодорожками.

Во 2 б классе прошел классный час по ПДД, посвященный формированию осознанного отношения к  правилам безопасного поведения    на проезжей части. Во время беседы классный руководитель напомнила обучающимся правила безопасности пассажиров в транспорте.

В рамках Национального проекта по дополнительным местам в нашем лицее закуплены интерактивные доски «Алма ПДД», где дети во временя перемен в игровой форме изучать правила дорожного движения.

Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь. Педагоги лицея всегда освещают данную тему и закрепляют знания дорожного движения на практике.

Ст. вожатая Спиридонова К.Ю.

#ОрджБезопасныйпуть2.1