ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

Лицей официальный участник школьного проекта резидента инновационного центра (ШПРИЦ) «Сколково»! (перейти на официальную страницу проекта)


Электронная информационно-образовательная среда лицея (ЭИОС)

ЭИОС служит инструментом помощи учителю и ученику  

Положение (локальный акт)

Электронный журнал (дневник)

Страница лицея на ЦОР "ЯКласс"

СФЕРУМ

Сообщество лицея в VK

УЧИ.РУ




Разъяснения по организации дистанционного обучения для родителей

Готовность лицея к переходу в режим ДО 100%.

Все учащиеся и учителя охвачены системой АИС "Образование" и ЯКласс.

Так же используются цифровые образовательные платформы  Учи.ру, РЭШ, Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ и другие 

В рамках перехода в режим ДО, все учителя освоили работу с системой видеоконференцсвязи Zoom и провели с её помощью классные часы.

На сегодня это основная платформа лицея для проведения онлайн уроков в режиме ДО.

 

Лицей с января 2017 года по март включительно проходил апробацию на цифровом образовательном портале ЯКласс — образовательном интернет-ресурсе для школьников, учителей и родителей. 

Система развернута и запущена в продуктив апробации на 949 пользователей, из них 40 преподавателей, за неделю с 11 по 16 января. т.е. охват учащихся 100%.

Уже с 16 января для всех включенных в ЯКласс учащихся открылась возможность   получать домашние задания, учебный материал и проверочные работы, при этом преподаватели видят в реальном времени кто какие задания делает, качество исполнения и потраченное на это время.

Так как для каждого учащегося задание уникально, и уникальность сохраняется даже если задана возможность нескольких попыток, ученики были вынуждены изучать материал. Что в итоге позволило по окончанию приостановки обучения на карантина, продолжить четверть без раскачки.

Системой начали пользоваться учителя предметов которых ещё нет в ЯКласс, например «Башкирский язык», путем составления тестов и рассылке их учениками.

Сама система составления тестов и заданий, имеет вариации от абсолютно простого их написания, без дополнительной подготовки, до составления достаточно сложных конструкций, подготовка которых требует определённых навыков.

Лицей входит в ТОП лучших школ РФ, реализующих инновационную деятельность с применением цифрового образовательного ресурса “ЯКласс” по итогам 2017-2018 учебного года,

и занимает по РФ: 22 место из 14227, по региону: 4, по Уфе 1-е.

 

"О признании ЯКласс высокотехнологичным инновационным продуктом в области "Онлайн сервис по различным предметам математика, алгебра, геометрия, русский язык, химия, физика, биология, информатика, английский язык и КИМ для ЕГЭ по математики и русскому языку"