Вам понравилось видео Непейцевский дендропарк

День рождения ЮИД

В МБОУ «Лицей № 62» 02.03.2021 г. ко дню рождения движения ЮИД и в рамках акции "Безопасный путь 2.1." была проведена игра-квест по изучению и соблюдению ПДД «Путешествие в страну ПДД» для обучающихся 4-х классов. Программа квеста включала в себя различные задания на ловкость, скорость, смекалку и внимание.

Среди участников были созданы команды, которые проходили станции. Все получили маршрутные листы и отправились в путешествие. На каждой станции надо было выполнить  определенные задания:

1 станция - «Угадай знак» (обучающимся  демонстрировались дорожные знаки и предлагалось рассказать все что они о них знают, включая правильное название, обозначение, принадлежность к группе, а также местах их установки);

2 станция - «Говорящие знаки» (ученикам предлагалось прослушать загадки о дорожных знаках и показать к какому знаку, изображенному на плакате каждая загадка относится);

3 станция -  «Перекресток» (ученикам предложили разгадать тематические ребусы);

4 станция -  « Неизвестные знаки» ( ребята должны были жестами объяснить, что же за знак спрятался за спиной  участника команды).

Председателем жюри был инспектор ГИБДД Галимзянова Альбина Равилевна, которая следила за каждым конкурсом и подсчитывала баллы.

По итогам квеста команды были награждены похвальными грамотами, а в качестве поощрительных призов всем подарили светоотражающие элементы.

В завершении мероприятия все участники вышли на улицу и баллончиками краски на снегу написали поздравление всем ЮИДовцам.

День рождения ЮИД