Куда бы Вы хотели поступить после школы?

Информационная безопасность в сети Интернет

С сентября по ноябрь 2018 года проводится юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее - Единый урок), инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

На странице выложены материалы урока и сопутствующих мероприятий, особенно тех, где в разной мере задействованы наши учащиеся.

Ниже материалы совместного вебинара издательство «Просвещение» и «Лабораторий Касперского»

Учителя, родители и дети в цифровом пространстве

Управление социальной защиты г.Уфы регулярно проводит online уроки по безопасности в сети internet, рекомендуем следить за новостной лентой лицея с информация об дате и времени проведения уроков.