Уфаведение

Уфаведение — раздел краеведения, разрабатывающая тему истории, культуры и развития города Уфы — столицы Башкирии.

Сделаем город красивее - Всеросийское голосование по выбору объектов для благоустройства!!!

Голосование с 15 апреля по 31 мая 2023

Навстречу 70 летию Орджоникидзевского района Уфы!

Орджоникидзевский район - образование

9.02.2017 года в МБОУ «Лицей № 62»  прошел классный час, посвященный 65-и летию Орджоникидзевского района. Много  нового и интересного   узнали обучающиеся 6а класса. Поисково-исследовательскую работу провела группа школьников.. Это Якубсон Виктория, Джабарова Рената, Жаркова Анна, Кутдусова Алсу. Активную помощь в подготовке мероприятия оказала родительница Якубсон Ольга Леонидовна. Классный час вызвал  у ребят чувство гордости за свой район,  за успехи в промышленности и в благоустройстве района.

В апреле обучающиеся 5-х классов с классными руководителями посетили музей Орджоникидзевского района. Ребята узнали много интересного об истории района, предприятиях, которые находятся на территории нашего района. Посмотрели документальную хронику, старые аппараты – печатная машинка и фотокамера. Узнали почетных жителей района.

21.09.18 года 3 г класс провел классный час по теме «Уфаведение» в детской  библиотеке № 33.Библиотекарь Ольга Николаевна  рассказала детям  легенду из книги Е.С. Ефимовой «История города Уфы в сказках и рассказах» о нашем городе, легенду о  п. Зубово. Она познакомила ребят с выставкой книг по данной тематике. Ученики прочитали стихи об Уфе. На мероприятие были родители, которые оставили отзывы в книге посетителей. Все остались довольны. Ребята ушли домой с книгами Н Носова. Они будут готовиться к новому мероприятию.

3 г  класс МБОУ «Лицей № 62» провел мероприятие, посвященное Дню Республики

8.10.18 года 3 г  класс МБОУ «Лицей № 62» провел мероприятие, посвященное Дню Республики. Обучающиеся ознакомились с  материалом  о родном крае сначала в информационном  уголке  школы, затем продолжили разговор на данную тему в Детской библиотеке №33. Узнали много интересной информации. Работники библиотеки ответили на вопросы детей. Рассказали о литературе, посвященной нашей республике. Дети с интересом обсуждали символику Республики Башкортостан, слушали Гимн РБ и РФ. Дети получили задание: нарисовать рисунки о своих впечатлениях  от праздника, организованного на  площадках города 11.10.18г.