Школьный проект ШПРИЦ «Сколково»

В рамках проекта

Мы и ЯКласс еженедельное обозрение от 04/11/2019

На сегодня наш лицей первый в городе в ТОП-ЯКласс!

На сегодня наш лицей третий в ТОП-ЯКласс по РБ!

На сегодня наш лицей десятый в ТОП-ЯКласс по России!

 

Фотоальбом УМСО-2019


МБОУ «Лицей №62» стал официальным участником школьного проекта резидента инновационного центра (ШПРИЦ) «Сколково»!

Деятельность участника ШПРИЦ «Сколково» строится в соответствии с дорожной картой, которая предусматривает достижение заданных индикаторов (файл во вложении) для сертификации образовательной организации в соответствующем инновационном статусе по направлению «электронное обучение».

Инновационный статус присваивается образовательной организации по результатам её деятельности в текущем учебном году (достижение заданных индикаторов инновационной деятельности) не позднее, чем по состоянию на 25 мая каждого года.

На 25 мая 1918 года МБОУ «Лицей №62» один из лидеров «направления «электронное обучение» в электронной образовательной среде ЯКласс, на региональном  и общероссийском уровне,

В результате работы в 2017-2018 учебном году
МБОУ Лицей № 62 г. Уфа

занимает 4 место в ТОПе школ региона Башкортостан и 22 по России.

На сайте работают 804 учащихся, которые решили 1134420 заданий

и набрали 378140 баллов.

 что подтверждено соответствующими сертификатом и «Благодарственным письмом».

 Дорожная карта включает:

1.      Использование ЯКласс в учебной деятельности, включая правильное решение задач учащимися(подтверждается набором баллов) , что свидетельствует об уровне использования ЯКласс и является интегральным индикатором успешности образовательной организации в соответствии со своими объективными возможностями.

2.      Формирование команды школьных педагогов компетентных эффективно решать задачи электронного обучения, реализовать успешные педагогические практики по  внедрению ФГОС, создавать образовательные ресурсы для решения насущных педагогических задач, распространять свой инновационный опыт в форме мастер-классов, статей, ведения блога, участия в профильных группах социальных сетей.

3.      Деятельность по участию в проекте освещается в новостях на школьном сайте с доведением ссылки на новость до руководителя проекта на edu@yaklass.ru.

4.      Организация и проведение мероприятий на базе участника с информированием  руководителя проекта на edu@yaklass.ru ссылкой на соответствующую новость на школьном сайте.

5.      Участие в мероприятиях ШП, включая рекомендованные конференции с информированием  руководителя проекта на edu@yaklass.ru ссылкой на соответствующую новость на школьном сайте.

 

МБОУ «Лицей №62» примет участие в УМСО 2018

Уфимский международный салон образования

МБОУ «Лицей №62»?  примет участие в «Уфимском международном салоне образования 2018» (УМСО 2018),  в рамках участия Школьного проекта резидента инновационного центра (ШПРИЦ) «Сколково» компании «ЯКласс».

Лицей 7 ноября, в день открытия салона, на стенде компании ЯКласс, представит  информацию о себе в электронном образовании, и работе в проекте ШПРИЦ «Сколково». Преподаватели лицея будут присутствовать на стенде компании ЯКласс всю вторую половину дня.

Кроме этого преподаватели лицея

- в рамках общей сессии на площадке форума, проведут  презентацию наших достижений,

- в рамках общего мастер-класса на площадке форума, проведут свой мастер-класс.


http://www.edutainme.ru/cal/umso-2018/

 

...............................................

Мы и ЯКласс еженедельное обозрение от 15/01/2019

На сегодня наш лицей снова первый в городе!

Учащиеся нашего лицея за текущий учебный год решили и ответили на более чем 235 тысяч вопросов  и заданий образовательного интернет-ресурса  ЯКласс. (каждый бал в профиле лицея это один отвеченный вопрос или решённое задание).

Мы были первыми как за прошлый учебный году, так и большую часть текущего, однако во второй четверти немного притормозили, и нас обгонали 98 и 61 школы, обе нашего Орджоникидзевского района.

В этом что примечательно - наш район первый в городе по использования ведущего образовательного интернет-ресурса (ведущего ресурса «электронного образования») 

Но в конце декабря и за две недели нового года включая каникулы, наши учащиеся совмещали отдых с получением знаний, они осваивали новые темы, повторяли пройденное, решали задания, и мы опять первые в городе.

(подпробнее по приведённой выше ссылке)

Школьный проект  ШПРИЦ «Сколково»
Школьный проект  ШПРИЦ «Сколково»