ПДД и ЮИД

В целях пропаганды правил дорожного движения в стенах Лицея 62 прошёл ряд мероприятий .

12 сентября Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе капитан полиции Сафиуллина Г. Х провела профилактическую беседу с ребятами среднего звена школы . Цель беседы – предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Инспектор напомнила ребятам о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил — запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. Разобрали вопрос ответственности за управление транспортными средствами, не имея права управления. Важно понимать, что садясь за руль, не имея навыков вождения, водители подвергают огромной опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. И в случае, если по вине водителя происходит ДТП, в котором погибли или тяжело пострадали люди, наступит уже уголовная ответственность.
13-16 сентября отряд ЮИД Лицея провели мероприятия для ребят начальной школы.
В гости к детям пришли Светофор и Дорожные знаки. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, поучаствовали в игре «Да»-« Нет!». Светофор провел с детьми обучающую игру «Красный !Желтый! Зеленый!». Итогом выступления была встреча с Дорожными знаками. ЮИДовцы рассказали о действии знаков и провели игру «Разрешается! Запрещается!». Обувающимся были выданы браслеты - световозвращатели.

ПДД и ЮИД