Филичкина Наталья Евгеньевна

Дорогие   Друзья!

Мы рады встрече с вами и предлагаем познакомиться  с возможностями и особенностями обучения в лицее.

Лицей является одним из старейших учебных заведений Орджоникидзевского района со сложившимися традициями и высокопрофессиональным  педагогическим коллективом. В настоящее время наша образовательная траектория сложилась с учетом экономических особенностей и потребностей рынка труда в регионе. Лицей обеспечивает повышенный уровень обучения на приоритетных направлениях – математика, физика, информатика, химия. Значительное внимание уделяется изучению английского языка.

В области содержания образования ставим цель открыть возможности молодому поколению овладеть уровнем знаний и культуры достаточным для того, чтобы максимально эффективно использовать свои возможности в жизни, быть способным самостоятельно решать жизненные проблемы, осознать необходимость и выгодность образования  и самосовершенствования, и быть ответственным гражданином своей страны.

Педагогический коллектив лицея четко определил свое предназначение - учебно-воспитательный процесс лицея превратить в развивающуюся гуманистическую систему.

Для этого в лицее созданы все необходимые условия:

-современная материально-техническая база с постоянно обновляющимися телекоммуникационными средствами обучения.

-с учащимися лицея работают высокопрофессиональные творческие учителя, которые постоянно совершенствуются в рамках опытно-экспериментальной работы на базе Института развития образования и БГПУ.

-с лицеистами, проявившими интерес к исследовательской деятельности, работают на базе своих кафедр   преподаватели УГНТУ и БГПУ.

-созданы все необходимые условия для психологически комфортного обучения каждого ребенка готового увлеченно учиться и готовиться к самостоятельной жизни.

Наше кредо - собственный успех ребенка как главное условие его интереса к жизни, учению, труду. А учитель должен профессионально организовать  успех каждого и найти возможность заметить его.

С радостью ждем встречи с учениками и родителями желающими получать прочные знания в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.