День отца

В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

В большинстве стран мира День пап отмечают в третье воскресенье лета. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. Тогда в Москве прошел фестиваль «ПапаФест». С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и в других городах России.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Лицей №62 поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Для просмотра  и обсуждения, обучающиеся 10 классов, выбрали   советский фильм «Мужики» 1981 года.   Это один из лучших фильмов о семейных ценностях и роли отца в семье.

ВИДЕО ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ЛИЦЕЯ №62"

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #отцыимы #НавигаторыДетстваРБ.

День отца