музей истории ОАО «ОДК-УМПО»

Обучающимся 5а класса МБОУ «Лицей № 62» в рамках проекта по ранней профориентации посчастливилось посетить авиастроительный музей истории ОАО «ОДК-УМПО», основанный в 1961 году.

В музее выставлены поистине уникальные экспонаты, которые дают яркое представление о том, чем жило и занималось предприятие на протяжении своей истории. За годы существования предприятием выпущено более 50 базовых и модифицированных авиационных двигателей, которые устанавливались на 170 типах и модификациях самолетов. Для ракет различного класса выпущено более 25 моделей и модификаций жидкостных ракетных двигателей. На заводе также выпускались двигатели и для автомобилей.

В завершение экскурсии, каждый участник получил памятные сувениры на память от администрации музея.

музей истории ОАО «ОДК-УМПО»