Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

«День повара»

«День повара»

     20 октября в МБОУ «Лицей № 62» в рамках внеурочной деятельности «Культура питания» для обучающихся были проведены мероприятия, посвященные Дню повара:

  Классные часы "Здоровое питание" 1-11 класс;

Конкурс рисунков «Мое любимое блюдо»1-4 класс;

Проектная деятельность "Полезный перекус" 5-9 класс.

      На классный часах ребята вместе с героями мультфильма " Трое из Простоквашино" познакомились с правилами здорового питания, составили меню на день, нарисовали памятки о здоровом питании. Творческие группы в каждом классе приготовили красочные презентации и доклады о здоровом питании, о важности вести здоровый образ жизни,  о необходимости  употребления здоровых продуктов.

     В 5-9 классах проведена проектная работа "Полезный перекус". На подготовительном этапе дети, работая в группе, разработали меню, исходя из пользы продуктов,  распределили обязанности, обговорили оформление стола. В процессе изготовления бутербродов царила дружеская атмосфера. Ребята приготовили бутерброды, накрыли стол. Подошли к процессу творчески. Столы были восхитительны. После оценивания эстетического оформления, настала очередь дегустации. Вкусовые качества приготовленных перекусов оказались также на высоте. Ребята получили ценный опыт работы в команде. А главное - как правильно питаться.

По окончанию мероприятия  подвели итоги проектных работ и сделали вывод: "Здоровое питание - залог здоровья".

      С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно в младшем возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни, потому что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.

 

 

 

«День повара»
«День повара»
«День повара»
«День повара»
«День повара»
«День повара»
«День повара»
«День повара»
«День повара»
«День повара»
«День повара»
«День повара»