Межвузовский день открытых дверей.

18 октября 2022 года обучающиеся МБОУ «Лицей № 62» приняли посетили «День открытых дверей» во Дворце им. С. Орджоникидзе.

Сначала ученики ознакомились с презентационными площадками УГНТУ, БашГУ, БАГСУ, УГАТУ, БГПУ, БГАУ, БГМУ, где можно было узнать о направлениях подготовки и об особенностях обучения, поучаствовать в викторинах, пострелять в электронном тире, подержать в руках пауков, научиться зашивать рану, увидеть в микроскопе простейшие микроорганизмы, даже послушать музыку из катушки Тесла.

После этого ребята послушали выступления представителей университетов. Открыл встречу и поприветствовал собравшихся Глава Администрации Орджоникидзевского района Альберт Маликов.

Обучающиеся и их родители задавали представителям вузов интересующие их вопросы. Самые активные участники получили ценные подарки.

Межвузовский день открытых дверей.