Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

Уфимский нефтяной квиз

Уфимский нефтяной квиз, посвящённый 90-тию начала добычи первой башкирской нефти.

 

14 октября 2022 года обучающиеся Роснефть классов приняли участие в Уфимском нефтяном квизе, посвящённом 90-тию начала добычи первой башкирской нефти.

Интерактивная игра для студентов, школьников Роснефть-классов и молодых специалистов была включена в молодёжную программу конференции, посвященной 90-летию башкирской нефти. Шесть сборных приняли участие в увлекательном соревновании.

Игра прошла просто замечательно, ребята отвечали на вопросы, связанные с добычей, транспортировкой и переработкой нефти. Они были одновременно и сложными, и интересными. Ответить на вопросы могли те, кто проходил курс «Основы нефтегазового дела». Были сложные вопросы, с «открытым» ответом, когда надо было самим его сформулировать.

В игре участвовали студенты УГНТУ, УТЭК, учащиеся разных школ, однако наши участники из 10РН класса смогли обогнать многих и занять 4 место благодаря слаженной командной работе и подготовленности. Все мы активно работали вместе. Трудно было выбрать из нескольких мнений одно, а еще труднее – доказать, что именно твой ответ – правильный. Такие игры полезны: заставляют искать информацию, готовиться дополнительно», – рассказали ребята.

 

Уфимский нефтяной квиз
Уфимский нефтяной квиз