Всероссийский профориентационный урок

«Моя Россия – мои горизонты»

10 октября 2022 года в МБОУ «Лицей №62» ГО г. Уфа прошёл всероссийский профориентационный урок «Моя Россия – мои горизонты» с учащимися 7 - 8 классов в рамках реализации проекта по ранней профориентации «Билет в будущее».

Данный урок направлен на то, чтобы в интерактивной игровой форме познакомить учеников с тем, какие отрасли и профессии востребованы в нашей стране сегодня.

Ребята просмотрели видеоролики «Моя Россия», «Отрасли», «Истории успеха», из которых узнали   впечатляющие цифры и факты о нашей стране, об отраслях, которые делают нашу жизнь доступной, комфортной, умной, технологичной и здоровой.  В ходе урока у ребят сложилось общее представление о рынке труда и новых возможностях в выборе профессии.