Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

«Разговоры о важном»

          «Разговоры о важном»

            26 сентября в МБОУ «Лицей № 62» в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло четвертое занятие. 

1 октября в России отмечается удивительно теплый и добрый праздник – День пожилых людей. И сегодняшний «Разговор о важном» был посвящен тем, чья жизнь вступила в период золотой осени, тем, кто посвятил себя своей стране и своему народу, кто жил и трудился ради светлого будущего подрастающего поколения.

Классные руководители организовали с обучающимися 1-11 классов беседу о важности доброго отношения к близким людям, к бабушкам и дедушкам и о том, в каких действиях, поступках и словах проявляется доброе отношение к людям преклонного возраста.

Вспомнили пословицы, которые хранят множество высказываний о добре, добрых делах и теплых словах, выполняли интересные интерактивные задания. Также была организована работа в группах, каждой из которых были предложены по два текста для обсуждения. Представители от каждой группы потом отвечали на один из вопросов, показавшимся им наиболее важным и интересным.

Главная цель данного мероприятия состоит в том, чтобы ребята очень четко понимали, что возрастные изменения в человеке не означают, что он должен быть исключен из жизни семьи и общества, что для каждого пожилого человека очень важны  отношения в семье, любовь и забота младшего поколения о старшем. 

«Разговоры о важном»
«Разговоры о важном»
«Разговоры о важном»
«Разговоры о важном»
«Разговоры о важном»