Встреча с космонавтом

14 апреля 2022 года в МБОУ «Лицей № 62» состоялась встреча Героя Российской Федерации летчика-космонавта РФ, полковника ВВС РФ

Залётина Сергея Викторовича с обучающимися лицея.

Надолго запомнится ребятам встреча с легендарным человеком, героем России, летчиком-космонавтом, дважды побывавшем в космосе, Залетиным Сергеем Викторовичем. Также на встрече присутствовали заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна, начальник Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Хафазова Елена Робертовна, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района  городского округа город Уфа Республики Башкортостан  Фахриев Эмиль Фларисович, начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района  городского округа город Уфа Республики Башкортостан Мустафина Юлия Владимировна, руководитель регионального отделения общероссийского движения «Бессмертный полк России» в Республике Башкортостан Курилов Вадим  Евгеньевич, исполнительный директор Башкортостанского Регионального Отделения Федерации Космонавтики России Плюхов Сергей Иванович, директор «Общественного комитете по развитию и поддержке образовательных проектов» в РБ «Виктори» Суворов Вячеслав Сергеевич, исполнительный директор Башкортостанского отделения общероссийской организации «Союз Машиностроителей» Ватагин Андрей Валерьевич.

Программа мероприятия была очень насыщенной. Сергей Викторович беседовал с обучающимися классов «Союза Машиностроителей» 5 а, 6 а, 7 а и Роснефть классов 10 а и 11 а. Ребята подготовили интересные вопросы. Дети долго не хотели отпускать космонавта, с интересом общались. Сегодня также состоялся прием обучающихся 5 а класса в ряды классов «Союза Машиностроителей». Этим ребятам повезло больше всех- ведь им повязывали галстуки почетные гости нашего лицея. В ответ директор лицея Филичкина Наталья Евгеньевна торжественно приняла в ряды класса «Союза Машиностроителей» Залетина Сергея Викторовича.

Интересный рассказ космонавта, его ответы на вопросы ребят, вручение благодарственных писем учителям от Федерации Космонавтики, – все было чрезвычайно полезным и актуальным! Неподдельное восхищение и уважение – так редко можно увидеть у наших подростков!!! Мы надеемся, что это не последняя встреча и еще не раз приедут герои России в наш лицей! Будем ждать с нетерпением!

Встреча с космонавтом