27 января – является памятной датой – это Международный день памяти жертв Холокоста, установленный Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 г.   В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в нашем Лицее были проведены классные часы «День памяти жертв Холокоста», «Холокост – помнить или забыть?», «Холокост. Помнить, чтобы не забыть».  Беседы «Холокост: память и предупреждение».  Педагоги рассказали детям о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Рассказы сопровождались тематическими презентациями и хрониками, на которых ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд и др.   Обучающиеся 8-9 классов  подготовили сообщения и презентации о  «Праведниках народов мира».