День Героев Отечества

В МБОУ «Лицей № 62» 9 декабря 2021 года прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

На уроках мужества сегодня вспоминали героев земляков: Шаймуратова Минигали Мингазовича командира 112 башкирской дивизии, героя России; Сыртланову  Магубу Гусейновну, старшего лейтенанта авиации, героя Советского Союза; Гареева Мусу Гайсиновича военного лётчика, дважды героя Советского Союза;  Кусимова Тагира Таиповича, героя Советского Союза.

Для 5-8 классов прошел единый классный час «Дни воинской славы России». Для учащихся начальной школы провели викторину «Их имена носят улицы города». Для учащихся 8-11 классов организованы просмотры документальных фильмов «Военная хроника».

Обучающиеся 2-11 классов приняли участие в олимпиаде по ВОВ «Я помню. Я горжусь.»

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

День Героев Отечества