Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

Совместный рейд ГИБДД

Совместный рейд ГИБДД

      В рамках профилактических мероприятий «Внимание дети!»

9 декабря  2021 г. в МБОУ «Лицей № 62» совместно с  инспектором ОППН УОБ ППН по Орджоникидзевскому району г.Уфы Гатиятуллиной Эльвирой Ильгизовной, экипажем ГИБДД  был проведен рейд по соблюдению ПДД обучающимися лицея. Рейд проходил на перекрестке ул. Ульяновых и ул. Калинина. Ответственный за изучение ПДД и профилактику ДДТТ Родионова Н.С., инспектор Гатиятуллина Э.И. и сотрудники ГИБДД контролировали, как дети с родителями переходят дорогу. Так же инспектор проводила беседы с родителями и детьми, задавая вопросы. По результатам рейда нарушителей не выявлено.

     После рейда Гатиятуллина Э.И. провела беседы с обучающимися лицея. Проблемы безопасности детей, сохранения их жизни и здоровья в условиях резко возросшего объёма транспортных средств исключительна актуальна.

Во время беседы инспектор напомнила ребятам о безопасном поведение на улице, ребята отвечали на вопросы: «», «Зачем нужен светофор? » «Почему нельзя играть на дороге? » «Зачем нужны дорожные знаки? »

Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открытки по ПДД. Дети закрепили знания ПДД и задали вопросы инспектору, на которые получили ответ. Было охвачено 6 классов, 178 обучающихся.

 

 

Совместный рейд ГИБДД
Совместный рейд ГИБДД
Совместный рейд ГИБДД