Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

Широкая Масленица

Широкая Масленица

     Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем лицее стало традиционным и любимым праздником для детей и взрослых. Вот и в этом году 11 и 12 марта обучающиеся 1-7 классов МБОУ «Лицей № 62» стали участниками проводов Масленицы.

     Безусловно, главная цель мероприятия – установление тесной связи педагогов, родителей и детей.

     Масленичную неделю в этом году мы решили завершить ярмаркой. Ярмарка – это фольклорный праздник, который предполагает красочное зрелище, проходящее в непринужденной, веселой форме. Все участники очень ответственно подготовились к празднику: родители и дети надели национальные костюмы, оформили свои столы. Каждая класс с большой любовью разложил на своих “рядах” товары. А их было предостаточно: заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши “торговые ряды” пестрели изобилием товаров, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата.

     Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

     В заключение ярмарки дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

     Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Широкая Масленица
Широкая Масленица
Широкая Масленица
Широкая Масленица
Широкая Масленица
Широкая Масленица
Широкая Масленица