#БезопасностьДорожногоДвижения

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах и соблюдение правил пожарной безопасности. 25 сентября 2019 года в МБОУ «Лицей №62» был проведен «Единый день ПДД».

Среди 1-11 классов были проведены - ежедневные «минутки» безопасности.

Классные руководители 1-6 классов  провели  беседы и классные часы на тему детей «Безопасная дорога в школу, из школы домой» с применением мультимедийного комплекса.

Для обучающихся 1 – 4 классов бы организован показ тематических мультфильмов  «Смешарики – Азбука безопасности». В данном цикле мультфильмов доступным для детей языком были продемонстрированы возможные опасности на дороге.

В 3 классе классный руководитель провел викторину «Безопасность на дороге». Обучающие увлеченно отвечали на все заданные вопросы.

В 5-7 параллелях учителя физики провели тематические уроки на тему «Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения», в рамках которых в формате интерактивного урока ученики совместно с учителем выявили как перемены в погоде могут изменить дорожную ситуацию,  и как погода влияет на состояние водителя.

По итогам мероприятий обучающиеся получили памятки «О безопасности на дороге», классные руководители провели инструктажи по технике безопасности, пожарной безопасности и правилам дорожного движения.

#БезопасностьДорожногоДвижения