Награждение значком союза машиностроителей

31 мая в рамках реализации проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» в Правительстве Республики Башкортостан состоялось награждение обучающихся 11а и 10б классов МБОУ «Лицей № 62» являющихся победителями и призерами всероссийских олимпиад и профориентационных конкурсов знаком отличия «За успехи в учебе».

На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Госсобрания – Курултая РБ Евгений Семивеличенко; и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова; министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин; Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Эльвира Аиткулова.

Каждый обладатель знака также получил полугодовую подписку на научно-популярный журнал «Юный техник», активно реализуемый региональным отделением Союза машиностроителей России.

Дополнительно ученики получат возможность поступления в УГАТУ (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») по целевому направлению.

Награждение значком союза машиностроителей