Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

Акция Новогоднюю елку на переработку

В УФЕ МОЖНО СДАТЬ НОВОГОДНЮЮ ЁЛКУ НА ПЕРЕРАБОТКУ И ВЫИГРАТЬ ПУТЕВКУ

 

В нескольких районах города организуют пункты приёма новогодних деревьев. Горожане могут сдать ель, пихту или сосну для их дальнейшей переработки на заводе «Кроношпан». Среди участников экологической акции будут разыграны призы, в том числе путёвка в санаторий «Радуга» от редакции газеты «Аргументы и факты - Башкортостан» и журнала «Табигат». 

В преддверии Нового года в Уфе было продано около 70 тысяч срубленных хвойных деревьев. От жителей, которые приобрели и установили их в своих домах, зависит, попадут деревья на мусорный полигон в селе Черкассы или будут использованы вторично. Компания «Кроношпан» готова переработать весь объём собранных древесных отходов и произвести из них плиты. Для этого она совместно с редакцией газеты «Аргументы и факты - Башкортостан» и журнала «Табигат», администрациями районов Уфы, Управлением коммунального хозяйства Уфы проведёт экологическую акцию. 

Пункты приёма новогодних деревьев будут организованы 19 и 20 января в разных частях города. Пока известны пять адресов площадок. В Калининском районе они разместятся около сквера детства на ул. Гвардейской, в Инорсе на пересечении улиц Баландина и Мушникова, в Черниковке напротив Дворца машиностроителей. В Октябрьском районе это территория сельскохозяйственной ярмарки напротив Гагаринского рынка в Сипайлово и около жилого дома №44 на улице Р. Зорге.  В Орджоникидзевском районе - ул.Невского около стадиона "Строитель", ул.Комарова около стадиона "Нефтяник", Проспект Октября около фонтана перед Городским дворцом культуры. 


Каждый, кто проявит ответственность за чистоту своего города, может принять участие в розыгрыше призов, который состоится 21 января. Одному счастливчику достанется путёвка в санаторий «Радуга». Ещё десять человек получат подарки от «Кроношпан». Результаты будут опубликованы на сайте UFA.AIF.RU и в газете «Аргументы и факты - Башкортостан». 


Источник: http://www.ufa.aif.ru/society/details/v_ufe_mozhno_sdat_novogodnyuyu_yolku_na_pererabotku_i_vyigrat_putyovku