12 декабря 2018 года в Уфе прошел IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WORLDSKILLS RUSSIA в Республике Башкортостан. Более 500 участников соревновались по 53 компетенциям основной возрастной категории (16-22 года) и 24 компетенциям категории «Юниоры WorldSkills» (14-16 лет). В программе шесть блоков профессий: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика.

Ученица 8б класса МБОУ «Лицей № 62» Мерзлякова А. приняла участие в компетенции «Поварское дело». Конкурсантам помогали волонтеры. Конкурсные работы оценивали более 380 экспертов, которые оценивают работу конкурсантов в разных аспектах.

WorldSkills – это соответствие мировым стандартам. Стране и миру необходимы профессионалы рабочих профессий. Чемпионат призван поднять на новый уровень престиж специалистов, которые трудятся руками.