7.12.2018

16.12.2018

Изменения в порядке проведения ГИА

11.12.2018

Интегрированный урок биология и ОБЖ. "Спид. Мифы и реальность. История и современность"

09.12.2018

День открытых дверей УГНТУ

открытый урок на тему «План местности»

18.11.2018

По следам народного героя Салавата Юлаева

К Всероссийскому дню правовой помощи

13.11.2018

Твоя безопасность online

12.11.2018

Уфимский международный салон образования — 2018 «Образование будущего»

11.11.2018

Об организации проведения итогового сочинения

Фестиваль науки ПАО «ОДК-УМПО»

25.10.2018

На сайте лицея, в разделе Родителям, появилась новая страничка - "Информационная безопасность в сети Интернет"

МБОУ «Лицей №62» примет участие в УМСО 2018

На сайте обновился раздел

21.10.2018

Молодёжная форсайт-школа «Будущее – это мы!»

18.10.2018

Лицей стал официальным участником школьного проекта резидента инновационного центра «Сколково»!

16.10.2018

Экскурсия в музей УМПО

РОССИЙСКИЙ УЧЕБНИК И ЯКЛАСС ОБЪЕДИНЯЮТ РЕСУРСЫ

Методические материалы преподавателей лицея

Поездка на Шиханы

Куда бы Вы хотели поступить после школы?

Открытие информационной таблички «Ассоциированная школа машиностроителей России»

Церемония открытия информационной таблички

«Ассоциированная школа машиностроителей России»

13 ноября 2018 года в МБОУ «Лицей № 62» г.Уфы прошла церемония открытия информационной таблички «Ассоциированная школа машиностроителей России». В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностороителей России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Е.А. Семивеличенко, ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет» Р.Н. Бахтизин, начальник отдела Государственной Политики в сфере общего образования министерства образования Республики Башкортостан Ж.В. Миникеева и другие официальные лица.

В своей речи Евгений Александрович Семивеличенко отметил, что индустриальный и постиндустриальный мир немыслим без обилия техники. Именно благодаря росту числа и качества производств, их продукции мы живем именно в том мире, который знаем. Не стоит перечислять преимущества такого уклада — они очевидны каждому. Зато стоит учесть, что именно человек все же занимает в нем главенствующую роль. Ни одному самому прогрессивному производству не обойтись без технических специалистов, поэтому спрос на этот тип весьма квалифицированного труда огромен.

С целью повышения интереса к техническим профессиям среди молодежи, в республике созданы Ассоциированные школы  Союза машиностороителей России. Таких школ в республике 25, и наш Лицей стал одной из них.

С вступлением в Союз «Ассоциированных школа Союза машиностроителей России» новые возможности появились как у учеников, так и педагогов. Благодаря этому удастся не только повысить интерес подрастающего поколения к рабочим специальностям, но и вывести качество образования на другой уровень.