Открытие информационной таблички «Ассоциированная школа машиностроителей России»

Церемония открытия информационной таблички

«Ассоциированная школа машиностроителей России»

13 ноября 2018 года в МБОУ «Лицей № 62» г.Уфы прошла церемония открытия информационной таблички «Ассоциированная школа машиностроителей России». В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностороителей России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Е.А. Семивеличенко, ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет» Р.Н. Бахтизин, начальник отдела Государственной Политики в сфере общего образования министерства образования Республики Башкортостан Ж.В. Миникеева и другие официальные лица.

В своей речи Евгений Александрович Семивеличенко отметил, что индустриальный и постиндустриальный мир немыслим без обилия техники. Именно благодаря росту числа и качества производств, их продукции мы живем именно в том мире, который знаем. Не стоит перечислять преимущества такого уклада — они очевидны каждому. Зато стоит учесть, что именно человек все же занимает в нем главенствующую роль. Ни одному самому прогрессивному производству не обойтись без технических специалистов, поэтому спрос на этот тип весьма квалифицированного труда огромен.

С целью повышения интереса к техническим профессиям среди молодежи, в республике созданы Ассоциированные школы  Союза машиностороителей России. Таких школ в республике 25, и наш Лицей стал одной из них.

С вступлением в Союз «Ассоциированных школа Союза машиностроителей России» новые возможности появились как у учеников, так и педагогов. Благодаря этому удастся не только повысить интерес подрастающего поколения к рабочим специальностям, но и вывести качество образования на другой уровень.