Экскурсия в музей УМПО

16 октября 2018 года обучающиеся 9в класса МБОУ «Лицей № 62» в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор», организованного МБУ «Центр содействия занятости молодежи» ГО г. Уфа РБ и являющегося информационно-образовательной платформой для развития профессионального самоопределения подростков и молодежи, посетили музей истории ОАО «УМПО».

В музее ученики познакомились с поистине уникальным экспонатами, которые дают яркое представление о том, чем жило и занималось предприятие на протяжении своей истории: от мотора М-17, который применялся на самолетах, танках и торпедных ракетах, до двигателя АЛ-31ФП для истребителей Су-30. Отдельный зал отведен под исторические фотографии, архивные документы и различные регалии объединения.

Обучающиеся узнали об организации труда, деятельности, специализации предприятия и хочется верить, что данное мероприятие поможет им выбрать себе будущую подходящую профессию.

Экскурсия в музей УМПО