31.05.2019

Награждение значком союза машиностроителей

День лицеиста 2019

Новая работа в разделе "Исследовательские работы учащихся"

Лицей занесён в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России.

23.04.2019

Участии в онлайн уроке по финансовой грамотности

10.04.2019

Роснефть-класс

09.04.2019

Агитбригада 4б класса в Детском саду №80

06.04.2019

Встреча с ветераном "Башнефть"

5.03.2019

Экскурсия в Национальный парк "Зюраткуль".

28.03.2019

На сайте лицея выложены нормативные документы пятидневки НОО

Начальные классы переходят на пятидневку

16.03.2019

В Лицее №62 прошел конкурс "Вкусная перемена"

В школе работает «Почта доверия»!

02.03.2019

Открытый урок ОБЖ

27.02.2019

"Театр наук" в действии

27.02.2019

В разделе Родителям появилась новая информация о ГИА

22.02.2019

NewДиалог на равных

ЕГЭ на сайт выложены

19.02.2019

Дети Азии

Акция «Безопасный путь»

Уполномоченные службы Уфы представили свой опыт работы

Совещание прошло под председательством заместителя главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимира Баязитова. В совещании приняли участие Андрей Коченов, председатель Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, Александра Марова, директор Фонда профилактики социального сиротства, Наталья Украинцева, заведующий отделом координации деятельности территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству Министерства образования Московской области, Татьяна Квасникова, начальник Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Елена Хаффазова, начальник Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также специалисты уполномоченных служб.

В городских школах, детских садах, поликлиниках, социально-психологических центрах создано более четырёхсот уполномоченных служб по работе с кровными семьями и выявлению фактов семейного неблагополучия.

Задачами Уполномоченной службы являются:

- выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий их жизни,

-информирование органа опеки и попечительства района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также Управления по опеке и попечительству г. Уфы о выявлении признаков нарушения прав несовершеннолетних,

-организация работы по профилактике социального сиротства, работы с семьями «группы риска» в целях предотвращения повторных случаев и предупреждения случаев нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе в форме жестокого обращения с ними.

В настоящее время в г. Уфе Уполномоченные службы осуществляют свою профессиональную деятельность на основе межведомственного взаимодействия с учреждениями профилактики районов города Уфы.

Уфимские специалисты поделились опытом работы уполномоченных служб города Уфы.

Так, об организации работы Уполномоченной службы в Лицее № 62 рассказала директор Лицея № 62 г. Уфы, Филичкина Наталья Евгеньевна. С практическим опытом работы куратора со случаями нарушения прав ребенка и семейного неблагополучия ознакомила социальный педагог МБОУ Школа №23 г. Уфы Галиахметова Римма Рамильевна.

Об опыте работы Уполномоченной службы в городской клинической больнице Демского района г. Уфы проинформировала заведующий отделением медико-социальной помощи детям и подросткам ГБУЗ РБ Городской клинической больницы Демского района г. Уфы Идиатуллина Альбина Фрунзевна.

Об организации мероприятий, направленных на недопущение случаев жестокого обращения с воспитанниками дошкольного образовательного учреждения расскажет педагог-психолог МБДОУ Детский сад № 109 г. Уфы, Местер Елена Александровна.

Также лучшим специалистам уполномоченных служб города были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Управления по опеке и попечительству г. Уфы

Уполномоченные службы Уфы представили свой опыт работы