экологический диктант - 2017

В МБОУ «Лицей №62»  20 апреля  учителями биологии и химии Багаевой Еленой Александровной и Ярцевой Светланой Геннадиевной был проведен Всероссийский   школьный экологический диктант.                                    Всероссийский экологический диктант  организуют Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Цель такого мероприятия - повышение интереса внимания школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия. Мероприятие прошло среди школьников10-11. В ходе диктанта учащиеся отвечали на 25 тестовых вопросов в сфере экологии, ботаники, биологии, о редких растениях и животных занесённых в Красную и Чёрную книги. Вопросы для диктанта разработаны научными сотрудниками и преподавателями биологического факультета МГУ. Ответы предполагали от ребят применить не только эколого-биологические знания, но и эрудицию, логику, творческий подход. Наши учащиеся отлично справились с заданиями и получили именные сертификаты участников Всероссийского школьного экологического диктанта. Молодцы!