Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

"Я б в рабочие пошел..."

Я б в рабочие пошел…

Прекрасных профессий

На свете не счесть

И каждой профессии –

Слава и честь…

 

В мире профессий – тысячи. Легко ли разобраться в этом многообразии и правильно сделать свой выбор?  Конечно -  это не просто. Профессия должна быть выбрана по душе, должна интересовать человека, тогда она будет приносить человеку радость, да и дело будет спориться.

        Что же такое профессия? Может ли человек получить профессию сразу, без подготовки?  Ответы на эти вопросы получили сегодня учащиеся Лицея № 62, посетившие очередную беседу из профоринтационного цикла «Путь к профессии», организованного в модельной юношеской библиотеке № 41.

 Сотрудники библиотеки рассказали  о рабочих профессиях, таких как  токарь, слесарь, строитель. Поговорили о том, где нужны люди таких специальностей и где обучают таким профессиям.

 Ребята посмотрели ролик о взаимосвязи различных профессий и поняли, что все они нужны и важны. А еще всем понравился конкурс «Объяснялки», где предлагались ролики с объяснениями (причем не всегда правильными), что делают люди той или иной профессии, а потом  детям предлагалось дать   правильный ответ.

В заключении ребята с интересом изучили книги на постоянно действующей выставке «Все о профессиях», на которой представлены книги и буклеты в помощь выбирающим свой путь в жизни.

"Я б в рабочие пошел..."
"Я б в рабочие пошел..."
"Я б в рабочие пошел..."