Фестиваль профессий

«Есть такая профессия – Родину защищать» - гласит фраза из знаменитого и всеми любимого фильма «Офицеры». Именно о таких профессиях и шла речь на встрече с представителем военкомата Орджоникидзевского района города Уфы Котельниковым ВалериемМихайловичем. Эта встреча продолжила цикл «Фестиваль профессий».

1 марта обучающиеся 10-х классов Лицея № 62 посетили модельную юношескую библиотеку № 41, где была подготовлена подробная информация о профессии военного, где и как этому учат, адреса военных училищ и кадетских корпусов. Ну и, конечно, основной была мысль,  что отслужить в армии – это долг каждого молодого человека.

В непринужденной обстановке юноши и девушки могли задать интересующие их вопросы, которых, кстати, было немало, и получить исчерпывающие  и компетентные ответы от специалиста военного комиссариата.