Юные герои

2 марта обучающиеся 7 в класса посетили модельную юношескую библиотеку № 41, в которой было проведено мероприятие, посвященное юным героям- антифашистам. Встреча состоялась в начале весны, но она стала итогом  февральских памятных дат: 8 февраля – День юного героя-антифашиста, 15 февраля – День Памяти воинов-интернационалистов, 23 февраля – День Защитника Отечества. Все эти даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким.

Темой встречи стали дети на войне, те, чье детство сжигали, расстреливали, убивали. Те, которые сражались на войне вместе со взрослыми и чьи имена мы должны помнить: Александр Матросов, Зоя Космодемьянская, Олег Кошевой, Зина Портнова, Марат Казей, Володя Дубинин, Леонид Голиков, Валентин Котик, Любовь Шевцова, Юта Бондаровская и ещё тысячи и тысячи имён. И каждое из них – напоминание и наказ для всех ныне живущих.

Никого из присутствующих не оставила равнодушными эта тема, а книги с выставки «Маленькие дети большой войны» очень заинтересовали ребят.