Патриотический урок

23 февраля День защитника Отечества – важный и торжественный праздник. В этот день мы чествуем всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины. «Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет» - так говорил знаменитый полководец А.В. Суворов.

В преддверии праздника настоящих мужчин   обучающиеся 2 а класса посетили модельную юношескую библиотеку №41, где  прошел патриотический урок.

Ребята познакомились с историей российской армии, посмотрели ролик об армейских буднях и военной техники и веселый мультфильм «Про Вову Сидорова», главный герой которого пошел  в армию. Затем лицеисты  поучаствовали в викторине на знание армейской терминологии и пословиц о солдатах и службе. Ну и, конечно же, с удовольствием, сделали подарки для своих пап и дедушек.

Специально для этой встречи была оформлена книжная выставка «Будущему воину», которой живо заинтересовались мальчишки. Особый интерес у них вызвала «Настольная книга будущего командира» и «Военная техника». А девчонки заинтересовались «Историей русской армии».

Завершилась наша встреча теплыми  словами и поздравлениями в адрес будущих защитников отечества, с пожеланиями быть умными, решительными и мужественными!

Патриотический урок