Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

Год кино

Литература, кино, живопись.

 В модельной юношеской библиотеке № 41 состоялось необычное мероприятие. Ученики лицея № 62 соприкоснулись с миром искусства. Но началось, все с литературы, а именно с выставки книг советского писателя, фантаста, драматурга и сценариста Кира Булычева.

У писателя издано несколько десятков книг, экранизировано более двадцати произведений. В 1982 году Кир Булычев  стал лауреатом Государственной премии СССР за сценарии к художественному фильму «Через тернии к звёздам» и полнометражному мультфильму «Тайна третьей планеты.

Ребята посмотрели фрагменты мультфильма «Тайна третьей планеты», в  основу которого положен цикл книг «Приключения Алисы».

После просмотра  мультфильма - профессиональный художник Марина Лалаева  Арт-класса Елены Любименко предложила детям  нарисовать свою космическую историю. Открывая секреты мастерства художника,  Марина Михайловна показала,  как красиво нарисовать звезды, кометы, космос. Под красивую классическую музыку дети написали  свой космический мир, на котором не было  войн, а только мирный  пейзаж: планеты,  звезды, кометы  и бесконечная космическая даль.

Год кино
Год кино
Год кино