Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

«Мы граждане России»

«Мы граждане России»

 

5 декабря 2023 года – особенный день для каждого гражданина Российской Федерации – День воинской славы. В честь этого праздника в МАОУ «Лицей № 62 имени Комарова Владимира Михайловича» 515 обучающихся 1-4 классов и 108 обучающихся 5-8 классов  в торжественной обстановке присоединились к детскому движению «Орлята России» и вступили в ряды  Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».  

     Перед началом церемонии посвящения в «орлята» ребята немного волновались – этого дня они ждали очень долго. Вручили значки и галстуки им сегодня такие же школьники, только постарше. Наставниками малышей станут не только педагоги, но и активисты Российского движения детей и молодёжи, а также участники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Именно они завязали галстуки младшим товарищам, после чего ученики спели Гимн «Орленок» и произнесли клятву. По итогам церемонии обучающимся были выданы удостоверения «Орлят России».

Для 5Б, 7Б, 8Б классов состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В церемонии приняли участие старшеклассники - участники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» из 9Б 9В классов. Самым волнительным моментом для ребят стало произнесение клятвы и исполнение гимна юнармейцев. Они пообещали всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Ученики 6В,7А, 7В, 8А, 8В, 9А классов смогли показать все свои спортивные умения на эстафете «Время сильных», которую организовали представители Совета старшеклассников. После веселых и задорных игр лицеисты станцевали флешмоб «Моя Россия».

Все эти мероприятия учат ребят любить Родину и свою семью, помогать товарищам и старшим, сохранять природу. И не просто на словах, а выполняя интересные задания и реализуя конкретные проекты. Школьники могут проявить и развить свои таланты в наиболее интересных им направлениях, будь то сохранение исторической памяти, добровольчество или экология.

«Мы граждане России»
«Мы граждане России»
«Мы граждане России»
«Мы граждане России»
«Мы граждане России»
«Мы граждане России»