Международный день инвалидов

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Проведение Дня инвалида направлено не только на то, чтобы отметить достижения людей с инвалидностью, но и на решение актуальных проблем данной категории населения, а также на повышение уважения и терпимости общества к людям с ограниченными возможностями.

В рамках этой даты для учащихся нашего лицея  был  проведен  кинолекторий «Каждый 88».

Фильм «Каждый 88» даёт возможность узнать больше информации об аутизме и формирует толерантное отношение к людям с данным нарушением. Эти особенные люди нуждаются в поддержке, доброте и принятии окружающих, что бы они полноценно могли социализироваться в обществе. Обучающиеся отметили, что  сюжет короткометражного фильма  нестандартный, философский и трогательный.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр  #Лицей62Уфа #такиекакмы #НавигаторыДетстваРБ

Международный день инвалидов