Опять мошенники - «Ваш родственник попал в ДТП»

«По данным МВД по Республике Башкортостан, несмотря на проводимые профилактические меры, жители по прежнему продолжают отдавать деньги преступникам.

Граждане города под воздействием мошенников ежедневно лишаются своих финансовых сбережений, а также накладывают на себя многотысячные кредитные обязательства, собственноручно переводя денежные средства на неустановленные номера телефонов и банковские счета злоумышленников.

!Наиболее часто используемыми схемами совершения таких преступлений являются телефонные звонки от сотрудников служб безопасности банковских, кредитных организаций или сотрудников правоохранительных органов (ФСБ, СУ СК, МВД), представителей инвестиционных компаний и брокерских фирм, в целях получения конфиденциальных сведений по банковским картам при покупке (продаже) товаров с использованием сайтов объявлений, площадок маркетплейсов. Вернулась старая схема «Ваш родственник попал в ДТП».