муниципальный этап ВсОШ по истории

24  ноября проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории. Количество участников составляет 300 обучающихся 7-11 классов.

На муниципальном этапе участникам предложено проанализировать документы, выполнить задания по работе с иллюстративными источниками или картами. Во второй части заданий обучающиеся 9-11 классов пишут эссе на выбранную тему. Формулировка тем предполагает возможность проверить не только основные знания по школьному курсу истории, но и знание различных точек зрения по выбранной теме, умение высказать и аргументировать свою позицию по данному вопросу.

Победители и призеры заключительного этапа получают право на льготы при поступлении на профильные факультеты российских вузов.

НИМЦ