22-23 ноября пройдет муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

22-23  ноября пройдет муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике. Количество участников составляет 670 обучающихся 7-11 классов.

Олимпиада проводится два дня в 2 тура: пробный и основной тур. Оба тура являются обязательными!

Тематика заданий муниципального этапа ВсОШ по информатике обширна и может включать в себя задачи на составление выражений, логические и комбинаторные задачи, задачи на сортировки, взвешивания, перекладывания, переливания, переправы, лабиринтные задачи, составление алгоритмов для исполнителя и выполнение описанного алгоритма в задаче, кодирование данных, обработку файла с данными.

Победители и призеры олимпиады по информатике получат дипломы и право поступать в вузы без экзаменов.

НИМЦ