Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

Программа «NeftePolis» УГНТУ

Программа «NeftePolis» УГНТУ

 

С 23 по 30 августа 2023 года обучающиеся МАОУ «Лицей № 62 имени Комарова Владимира Михайловича» Адршина Арина, Елизарьев Павел, Буй Тхи Хай Лам, Лукьянов Иван, Моисеев Егор, Мантуровка Милана, Шайахметов Чингиз, Спивак Василина, Валиев Григорий, Файзуллина Диана, Насиров Данил, Борисовский Иван приняли участие в образовательной программе «Молодежное сообщество наставников будущих нефтяников «NeftePolis» на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета «СОЛУНИ», на берегу Павловского водохранилища. 

За 7 дней ребята у лучших специалистов и студентов-наставников УГНТУ знакомились со всеми сегментами нефтегазовой отрасли, от геологоразведки до сбыта готовых нефтепродуктов; научились решать и защищать бизнес-кейсы, создавать социальные проекты; освоили навыки оказания первой помощи; построили машину Голдберга и приняли участие в первом Science Slam School. 

«Поездка в «СОЛУНИ» на программу «NeftePolis» стала незабываемым опытом. Мне очень понравились: командное решение кейсов, лекции по ВИНК и социальному проектированию. Благодаря «NeftePolis» я научился работать в команде и смог получить знания в области нефти и газа. В будущем, надеюсь, смогу применить полученные опыт и навыки для построения своей будущей карьеры», делится своими впечатлениями наш ученик Елизарьев Павел. 

29 августа в «NeftePolis» состоялся Science Slam School, на котором школьникам предстояло рассказать максимально доступно и интересно о своих исследованиях. Первым победителем Slam’a среди школьников стала ученица 11 Роснефть класса Адршина Арина с рассказом о дорожном битуме и экспериментах с ним. 

«На заезде мне удалось принять участие в первом Science Slam School и стать победителем, чему я очень рада. Я считаю, что все участники хорошо постарались и мероприятие прошло на высшем уровне. Участие в Slam’е и в NeftePolis’е в целом было безумно интересно и увлекательно, особенно мне понравилась работа с наставниками», рассказывает Адршина Арина. 

РосмолодёжьГранты Росмолодёжь NeftePolis УГНТУ

Программа «NeftePolis» УГНТУ
Программа «NeftePolis» УГНТУ
Программа «NeftePolis» УГНТУ
Программа «NeftePolis» УГНТУ