Единый день ПДД

Согласно плану профилактических мероприятий «Внимание-Дети» 9 ноября 2023 г. в МАОУ «Лицей № 62 имени Комарова Владимира Михайловича» прошел единый день ПДД.

В 1 -х классах провели классный час «Знай и соблюдай правила дорожного движения». Ребята сначала рассказали, какие правила они знают. Потом помогали любимым героям - Смешарикам безопасно вести себя на проезжей части, на остановке, в транспорте, на тротуаре. Кроме того, дети узнали про специальный транспорт. Подводя итог,  ребята поучаствовали в викторине "Узнай знак".

Обучающиеся  2-4 классов  посмотрели фильм" Опасные пустяки".

Ребята ещё раз сделали вывод о важности соблюдения ПДД, проанализировали причины дорожно- транспортных происшествий. Вспомнили, как нужно правильно вести себя на дороге, как избежать ДТП, чтобы остаться невредимым, сохранить жизнь, не принести в дом беду.

В целях предупреждения нарушений ПДД была проведена беседа. В конце мероприятия была проведена викторина. Дети активно принимали участие.

Единый день ПДД