8 ноября

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года. История российской полиции неотделима от истории России, от судеб сотрудников, поколение за поколением – на протяжении веков – выполнявших свой долг, служа закону и народу.

Учащиеся 8 В класса  нашли и изучили информацию о земляках - сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.  Оформили информационный стенд, в котором почтили память героев-земляков.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #мыпомнимНД #НавигаторыДетстваРБ

8 ноября