День науки

8  февраля - День российской науки. Праздник, когда принято вспоминать выдающихся физиков и литераторов, геологов и химиков, изобретателей и гениев теоретической мысли.

Ежегодно дети делают около 500 000 изобретений, среди которых довольно много серьезных и полезных творений, которые используются в медицине, электронике, науке и и других отраслях.

Обучающиеся 5-х классов посетили модельную библиотеку №41 и приняли участие в увлекательной интеллектуальной игре, посвященной Дню науки.

Ребята познакомились с изобретениями, авторами которых являются их ровесники, а затем увлеченно отвечали на вопросы викторины о российских ученых и изобретателях,  угадывали  изобретение по его фрагменту. Ну и как же без музыки – в музыкальном туре - по отрывку, узнавали, о  представителе какой науки идет речь в данном произведении или фрагмент из какого мультфильма прозвучал.

Лицеисты с успехом справились со всеми каверзными заданиями, победители, по традиции, получили сладкие призы.

День науки