АРХИВ ОЛИМПИАД (ВсОШ)

Результаты школьного этапа 2022-2023

2020 - 2021

2017-2018

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 предмету учебного плана в 5 этапов (школьный, районный, муниципальный, региональный и заключительный). В школьном этапе этой олимпиады по 16 предметам приняли участие 284 это 60 %  обучающихся лицея с 5 по 11 класс, из них победителями стали 117 человек, призёрами – 121 обучающихся.

Для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников были направлены 37 обучающихся. Из них призерами стали 14 обучающихся по 11 предметам. В региональном этапе участвовали 6 обучающихся:

Рафикова Анастасия,  11 кл. - призером регионального этапа по химии;

Котова Александра, 10 кл. – призер регионального этапа по английскому языку;

Латыпова Анастасия, 9 кл. - призер регионального этапа по биологии;

Фадеев Алексей, 9 кл. - призер регионального этапа по английскому языку;

Юные техники и изобретатели лицея №62 на конференции в Госдуме России

26  июня 2018 года  в Государственной Думе Российской Федерации прошла V Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»,  в которой приняли участие обучающиеся МБОУ «Лицей № 62» ГО город Уфа РБ Корунас Владислав  и Невоструев Иван. Ребята с  честью представили свои научно исследовательские работы и вернулись в Уфу с Дипломами победителей!

9 декабря, в День Героев Отечества, в МБОУ «Лицей № 62» стартовал  школьный этап Республиканской олимпиады школьников 2 – 11 классов по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Я ПОМНЮ. Я ГОРЖУСЬ». Этот год для олимпиады особенный. Она проходит в год который на века остается для нашего народа одним из самых радостных и щемящих – 75- летней годовщины Великой Победы. В олимпиаде приняло участие 750 обучающихся лицея.