Циолковский

В Лицее №62  прошли тематические классные часы, посвящённые 165 летию  русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского.  К. Э. Циолковский – выдающийся российский ученый, основатель современной космонавтики, труды и идеи которого по аэродинамике, физике и воздухоплаванию оказали существенное влияние на освоение космического пространства.

Обучающиеся  7 и 8 классов  посмотрели презентацию   «Циолковский: космические пророчества». Познакомились с биографией Константина Эдуардовича, а также его  достижениями и открытиями в области отечественной космонавтики.  Обсудили    выдающиеся  открытия и научно-фантастические произведения  великого ученого. Дети отметили,  что  прогрессивные изобретения и идеи Циолковского,  опередили свое время.

#навигаторыдетства #Советники_о_Циолковском #РДШ #Росдетцентр

Циолковский