«Молодые новаторы» в УГНТУ!

Тренировка действия при чрезвычайной ситуации

«Кулинарные традиции в семье»

"Здоровым быть модно"

Неделя здорового питания

В рамках Недели здорового питания

Неделя здорового питания!!!

Корь. Симптомы и профилактика.

А у нас выборы....

Экологическое мероприятие "ЭкоЛогика"

9.02.2024

Профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

«Наш Союзмаш» Наши победители!!! Поздравляем!!!

21 февраля – Международный день родного языка

ВПР с родителями

10.02.2024

10 февраля — Лыжня России

03.02.2024

Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества

!!!Безопасность ребёнка зимой: важные правила.

Осторожно мошенники!

Год семьи. Мероприятия февраль

День национальной кухни

Из жизни Роснефть класса в период летних каникул

Из жизни Роснефть класса в период летних каникул.

Вот и закончились летние каникулы, последние в школьной жизни сегодняшних одиннадцатиклассников. Но для многих обучающихся Роснефть класса они стали продолжением напряжённой работы на пути к знаниям.

В летние месяцы ребята участвовали в различных мероприятиях. Так, 10 человек стали участниками профильных смен для 10-х классов на базе различных образовательных учреждений Орджоникидзевского района. Шильникова Анастасия и Каюмова Карина участвовали в учебно-тренировочных сборах по иностранным языкам; Аввакумов Георгий и Рощин Денис – в профильных естественно-научных сборах ранней профессиональной ориентации  медицинской подготовки «Шаг в медицину», Гизатуллина Диля и Зарипов Алмаз стали участниками профильных сборов по основам бизнеса и финансовой грамотности, Зайниев Роберт стал членом общества профессионалов в области лингвистики, литературы, искусства и культуры («ЛИК»), а также принял участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии-2022».

Алимгафарова Анжелика, Ганеева Милана и Байбородов Никита трудились на инженерных сборах, где на протяжении 10 дней участники решали задачи различной сложности, кейсы, участвовали в семинарах, составляли планы для решения различных проблем.

С 18 по 31 июля Горшков Всеволод и Щепотьев Егор учились в Летней проектной школе для учащихся «Роснефть классов» Университетской гимназии МГУ в г. Москва. В период смены ребята активно решали кейсы, создавали проекты, не забывали о творческой и спортивной жизни. Щепотьев Егор участвовал и в проектной программе «Технологическая школа «ProНефть», которая была организована Центром развития талантов «Аврора».

С 4 по 18 августа Невоструев Андрей участвовал в пятой Астрофизической школе им. О. В. Верходанова фонда «Траектория» на базе Ереванского физического института им. А. Алиханяна и Бюраканской астрофизической обсерватории.

Байбородов Никита принял участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ с международным участием "Десять в минус девятой", который проводил Самарский университет. Никита прошёл первый этап и стал победителем в финале. За победу он награждён путевкой в лагерь "Артек", в котором будет находиться с 1 по 22 сентября.

Алимгафарова Анжелика, Байбородов Никита, Баязитова Алсу, Сахапова Аделия и Щепотьев Егор трудились по образовательной программе «NeftePolis» с 17 по 22 августа на базе УНПП «Солуни». За это время они познакомились с различными направлениями нефтегазовой отрасли, такими как геологоразведка, добыча, транспортировка, переработка, нефтехимия, нефтегазовый бизнес. Решение кейсов, лекции, квесты, квизы, бизнес-игры – всё это помогло детям разобраться в теме.

14 августа в Республике Мордовия завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия - страна возможностей» для учеников 9-11 классов. В нём приняли участие Алимгафарова Анжелика и Баязитова Алсу. Девушки в течение 5 дней работали над решением кейсовых заданий, подготовленных ведущими компаниями и вузами страны, принимали участие в мотивационных встречах, открытых диалогах и нетворкинге. Участники полуфинала посетили Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей им. И.Д. Воронина и стадион «Мордовия - Арена», где гостей ждала экскурсия по стадиону и зарядка с российской легкоатлеткой, олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира, двукратной чемпионкой России Ольгой Каниськиной.

Вот таким плодотворным и интересным стало лето 2022 для наших будущих выпускников Роснефть класса.

Из жизни Роснефть класса в период летних каникул