Безопасный путь осень - отчёт

Акция «Безопасный путь» продолжение....

В рамках общегородской акции «Перезагрузка. Безопасный путь. Весна 2.0» 19.03.2020 г в МБОУ «Лицей №62» было проведено:

• Для обучающихся 1-4 классов был проведен Единый урок «Безопасность дорожного движения».  Цель урока: стимулирование интереса детей к решению проблем безопасности движения, формирование у детей активной жизненной позиции. На уроке были затронуты такие темы как: дорожные знаки, переходы дорог, перекрестки, сигналы светофора и регулировщика, правила движения на дороге и мн.др.
  • ежедневные минутки безопасности для обучающихся 1-11 классов.
    • викторина «В стране ПДД»
    • школьный конкурс подделок на тему «Я знаю правила дорожного движения»
    • повторение безопасного маршрута «дом-школа-дом»
    • просмотр тематических мультфильмов среди начальных классов
    • обновление стендов ПДД
    • участие в районном этапе городского конкурса театрализованных постановок по ПДД «Дети рождаются жить!»
    • демонстрация ролика «Дороги Уфы, берем на контроль!»

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Ниже приведена ссылка для просмотра клипа.