01.07.2026
Профилактика вредных привычек начинается в семье
01.07.2026
НЕДЕЛЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ
30.06.2026
Прокурор разъясняет
12.06.2026
Гилязетдинов Самир Рафаэлевич, ученик 11 Роснефть класса МАОУ «Лицей №62
12.06.2026
Ахматдинова Юлиана Даниловна, ученица 11 Роснефть класса МАОУ «Лицей №62
05.06.2026
День русского языка.
03.06.2026
Стартовала XI Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть та-кая профессия – Родину защищать!».
02.06.2026
все вопросы по «Поступлению в вуз онлайн»
13.05.2026
РОСНЕФТЬ-КЛАСС
30.04.2026
О государственных мерах поддержки семей с детьми в Республике Башкортостан
27.04.2026
заключительный этап ВсОШ по астрономии
27.04.2026
заключительный этап ВсОШ по английскому языку.
24.04.2026
заключительный этап ВсОШ по основам безопасности и защите Родины
24.04.2026
«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
21.04.2026
в заключительном этап ВсОШ по истории
21.04.2026
масштабные тренировки по обеспечению безопасности
21.04.2026
«Разговоры о важном»
20.04.2026
заключительный этап ВсОШ по физкультуре
20.04.2026
заключительного этапа ВсОШ по французскому языку
20.04.2026
заключительный этап ВсОШ по географии
«Лицей № 62» в рамках месячника безопасности проведена ....
В МБОУ «Лицей № 62» в рамках месячника безопасности
была проведена квест-игра «Гонки без опасностей», направленная на восприятие и обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности, а также основным правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Учащиеся шестых классов были разделены на 6 команд, каждая из которых показала хорошие результаты и знания в каждой из областей, затрагиваемых в квесте. На выбор учащихся были представлены различные задания, такие как: прохождение болотистых местностей, установка палатки, оказание первой медицинской помощи при различных ситуациях, тесты по ПДД и истории возникновения пожарного дела, а также знакомство с профессией пожарных и их обмундированием. Особое внимание было уделено проверке физической подготовки обучающихся, правильности и самостоятельности в принятии решений в различных ситуациях.
По итогам мероприятия были подведены итоги и победители получили награды.
Классные руководители 2- 9 провели классные часы по ОБЖ, на которых провели инструктажи по технике безопасности.
Обучающиеся 10 класса посетили учебно-методический центр по Гражданской Обороне и Чрезвычайным Ситуациям. В познавательной беседе ребятам было рассказано о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствиях, показаны различные экспонаты, связанные с пожарами и другими бедствиями, а так же освещена история становления гражданской защиты в Республике Башкортостан.
Для учащихся 5 класса в библиотеке была проведена познавательная игра «Знай, умей, действуй!». Перед началом игры ребята прослушали информацию о том, как важно уметь правильно и вовремя предпринимать действия в чрезвычайных ситуациях, благодаря которым можно спасти здоровье и жизнь свою и окружающих людей. Просмотрев ролик, созданный МЧС, учащихся поделили на две команды и начали состязание. По ходу игры они перемещались от пункта к пункту назначения, согласно маршрутному листу. На каждом этапе выполняли конкретные задания, которые им подробно объяснили дежурные пункта назначения. В маршрутные листы дежурные выставляли оценки за выполненные задания.
Подведения итогов показало, что обе команды, пройдя пункты «Азбука безопасности», «Дежурно-диспетчерская служба», «Дорожно-патрульная служба», «Медицинская помощь», «Пожарная служба», «Быстрого реагирования» получили различные оценки, но в итоге набрали равное количество баллов. Победила дружба!






















